Ренат Сулейманов и Роман Яковлев провели встречу в Барабинске и Куйбышеве

GDsyFescieM

Лидеры КПРФ в Новосибирске, депутат Государственной Думы Ренат Сулейманов и депутат Законодательного собрания Роман Яковлев встретились с активом Барабинского местного отделения партии. На прошлых выборах в Государственную Думу жители Барабинска, несмотря на административный ресурс и трехдневное голосование, отдали предпочтение именно коммунистам.

Поэтому Ренат Сулейманов поблагодарил барабинцев за совместную борьбу в ходе избирательной кампании, рассказал о том, как коммунисты в Государственной Думе выступают за использование дополнительных доходов российского бюджета на развитие страны, а не за складирование в «кубышку». Политик отметил, что борьба продолжилась и после выборов

– так, примером эффективности массового недовольства стало изменение позиции правительства и «Единой России» по QR-кодам, которое произошло после того, как Telegram-канал спикера Вячеслава Володина получил более 200 тысяч негативных сообщений. И это был только один пример возмущения – только в Новосибирской области коммунистами было собрано более 13 тысяч подписей против QR-кодов.

Депутат Законодательного собрания Роман Яковлев кратко подвел итоги прошедшей избирательной кампании – он как раз выдвигался от КПРФ по одномандатному Барабинскому округу:

— Мы выиграли в Барабинске, но проиграли село. Необходимо было организовать полноценный контроль на всех 6 районах, входящих в округ. Трехдневное голосование, надомники, вбросы – мы видели, какое было противодействие.

Тем не менее, результат достигнут, он позволяет надеяться на лучшее. Первому секретарю Барабинского местного отделения КПРФ Евгению Полякову было вручено благодарственное письмо.

Аналогичная встреча прошла в соседнем Куйбышеве, где Ренат Сулейманов вручил благодарственное письмо первому секретарю местного отделения КПРФ Сергею Зарембо за один из лучших результатов среди сельских районов на выборах. Кроме того, партийный билет получила сторонница партии Марина Песчанко.